Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин уснули в Land Cruiser Prado в Мангистау, один из них не проснулся

Опубликовано:

Автомобиль Toyota стоит на дороге зимой с включенными фарами
Автомобиль. Иллюстративное фото: pexels.com

В селе Беки Мангистауской области двое мужчин заснули во внедорожнике Toyota Land Cruiser Prado, один из них скончался, другой был доставлен в больницу, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В ведомстве рассказали, что 28 января около 14 часов 10 минут поступил вызов о том, что мужчина в собственной машине отравился угарным газом в селе Беки.

Тело 38-летнего жителя Мангистауской области без признаков насильственной смерти обнаружили в Toyota Land Cruiser Prado.

"Как выяснилось, в салоне находились мужчины 38 и 40 лет, они уснули в автомобиле в заведенном виде. В результате чего один из них скончался, а второй был доставлен в районную больницу", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Данный факт зарегистрирован в полиции. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия.

Стражи порядка призвали автомобилистов не забывать о мерах безопасности и напомнили о необходимости регулярно проверять исправность выводящих систем транспортных средств и их герметичность, чтобы предотвратить отравление газами.

Как отмечают спасатели, монооксид углерода или угарный газ не имеет запаха, он бесцветный и легковоспламеняющийся. Достаточно небольшого количества, чтобы произошло отравление, сопровождающиеся головной болью и тошнотой, а, если вовремя не отреагировать, то не исключен летальный исход.

Угарный газ крайне токсичен и опасен. Зачастую считают, что получить отравление от него возможно только при пожарах, однако это далеко не так. Он образуется практически во всех видах горения - при сжигании топлива на электростанциях, при горении костра и газовой плиты, в выхлопе автомобиля, при курении.

Сотрудники ДЧС советуют помнить, что угарный газ коварен, он действует быстро и незаметно, поэтому жизнь и здоровье зависят от оперативности принятия мер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2007298-dvoe-muzhchin-usnuli-v-land-cruiser-prado-v-mangistau-odin-iz-nih-ne-prosnulsya/

pixel