Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Были проблемы с сердцем": мужчину нашли мертвым в Павлодаре

Опубликовано:

Место происшествия в Павлодаре
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/ti.pavlo

На пересечении улиц Павлова и Бекмаханова в Павлодаре был найден мертвым мужчина. В ДП региона сообщили, что его личность установлена. Ему было 59 лет, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с места происшествия появилось в соцсетях. На кадрах видно прибывших по вызову полицейских. По словам автора, мужчину нашли без признаков жизни.

В ДП Павлодарской области уточнили, что стражи порядка выезжали на место 25 января в начале 8 утра.

"Поступило сообщение о том, что на пересечении улиц Павлова и Бекмаханова обнаружено тело мужчины без признаков насильственной смерти. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Личность мужчины установлена, им оказался 59-летний житель Павлодара. Назначены экспертизы", - сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом полицейские добавили, что при жизни у 59-летнего мужчины была болезнь сердца.

По информации Большой медицинской энциклопедии, сердце (лат. cor, греч. cardia) - полый фиброзно-мышечный орган, который, функционируя как насос, обеспечивает движение крови в системе кровообращения.

Значительное число самых различных факторов могут вести к развитию заболеваний. При этом в ряде случаев трудно провести грань между болезнями сердца и сосудов. Так, при ишемической болезни сердца его поражения, по-видимому, развиваются вторично по отношению к сосудистым нарушениям (спазм, атеросклероз, тромбоз).

К заболеваниям органов кровообращения относится и наиболее широко распространенная гипертоническая болезнь, при которой поражения сердца также носят вторичный характер, и многие другие заболевания, при которых патологический процесс распространяется и на сердце, и на сосуды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2006722-byli-problemy-s-serdtsem-muzhchinu-nashli-mertvym-v-pavlodare/

pixel