Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ехавшая с мужем из Астаны женщина умерла в поезде

Опубликовано:

Поезд едет зимой по рельсам
Поезд. Иллюстративное фото: pixabay.com

Ехавшая с мужем из Астаны до Шымкента женщина скоропостижно скончалась в поезде сообщением Кокшетау - Кызылорда. Об этом сообщается на информационном медиапортале МВД Polisia.kz.

По информации правоохранителей, 14 января при заезде на станцию Сары-Шаган в Жамбылской области в одном из вагонов пассажирского поезда сообщением Кокшетау - Кызылорда скоропостижно скончалась 54-летняя женщина, которая следовала с мужем из Астаны до Шымкента.

В этот же день в Линейном отделе полиции на станции Шу начато досудебное расследование по факту обнаружения тела без признаков криминального характера.

В ходе проверки установлено, что пассажирка с 2019 года состояла на учете в больнице Астаны с хронической болезнью. Ее тело с согласия проводников довезли до Шымкента в завернутом виде в нерабочем тамбуре поезда.

Супруг при этом категорически отказался от проведения судебно-медицинской экспертизы. В настоящее время ЛОП на станции Тараз материал передан в инспекцию транспортного контроля по Жамбылской области.

Отметим, что согласно приказу министра здравоохранения РК, оказание медицинской помощи людям с хроническими заболеваниями осуществляется в организациях первичной медико-санитарной и консультативно-диагностической помощи в зависимости от места прикрепления пациента. Таких больных ставят на учет для динамического наблюдения.

Мониторинг выполнения лечения осуществляет средний медицинский работник. При наличии жалоб, признаков обострения, осложнения и прогрессирования заболевания по результатам осмотра, отклонений показателей в результатах лабораторных и инструментальных исследований от нормы пациента направляют к врачу на внеплановый осмотр.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2005531-ehavshaya-s-muzhem-iz-astany-zhenschina-umerla-v-poezde/

pixel