Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Актюбинку убило мусорным контейнером: появились новые подробности

Опубликовано:

Мусоровоз стоит на улице в Актобе
Место происшествия. Фото: Telegram/POLICE_of_KZ

В Актобе 38-летняя женщина погибла после того, как на нее упал мусорный контейнер. В ТОО, где она работала, рассказали, что у нее осталось трое детей, она была единственным кормильцем в семье, передает "Диапазон".

Как выяснилось, женщина работала в ТОО "Нео Плюс". 1 января во время саночистки на нее упал манипулятор, поднимающий мусорные контейнеры.

Водитель "КамАЗа" пытался оказать ей первую помощь, а очевидцы происшествия сразу же вызвали медиков. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась.

Оказалось, что актюбинка работала в компании с декабря 2022 года. У нее осталось трое несовершеннолетних детей. В семье она была единственным кормильцем, так как около 10 лет назад у нее умер муж.

"По технике безопасности во время работы подъемного манипулятора рядом не должны находиться люди. Руководство нашей компании уже выплатило семье погибшей около 2 миллионов тенге и полностью оплатило все расходы на похороны. Мы будем продолжать оказывать материальную помощь семье", - сообщила заместитель директора ТОО "Нео Плюс" Эльмира Танирбергенова.

Напомним, ранее стало известно, что женщина умерла после падения на нее мусорного контейнера в Актобе. По данному факту начато досудебное расследование по ст.156 ч.3 УК РК "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2004257-aktyubinku-ubilo-musornym-konteynerom-poyavilis-novye-podrobnosti/

pixel