Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Автомобиль провалился под лед на востоке Казахстана. Погибла женщина

Опубликовано:

Машина на льду
Машина на льду. Иллюстративное фото: pexels.com

Сегодня на Бухтарминском водохранилище в Восточно-Казахстанской области при переправе по льду в воду провалился автомобиль. Внутри находилось пять человек. Одной из пострадавших не удалось выбраться, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

По сообщению Министерства по ЧС, сегодня, 6 декабря, в Самарском районе ВКО на Бухтарминском водохранилище, в районе переправы "Кызыл ту" при переправе по льду провалился в воду легковой автомобиль. Сообщение о происшествии поступило в 19:44.

В салоне авто находилось пять человек – четверым из них удалось выбраться. В результате происшествия утонула женщина 1950 года рождения.

На место выехали подразделения и личный состав ДЧС ВКО.

"По информации ответственных подразделений, на территории, где произошел данный факт, имеется указатель, сообщающий о запрете выезда на лед", – отметили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве объяснили, что с каждым днем температура воздуха за окном понижается, но нужно помнить, что в данный период лед обманчив.

"В связи с чем МЧС напоминает, что выход, а тем более выезд, на лед может привести к трагедии", – говорится в сообщении.

По словам специалистов, толщина льда на любом водоеме неравномерна. Опасными являются места скопления снега, у береговой линии, у зарослей камыша, растительности.

Для безопасного проезда легковых автомобилей толщина ледяного покрова должна быть не менее 30 сантиметров, для грузовых автомобилей, в зависимости от массы самого автомобиля, – от 70 сантиметров.

"МЧС напоминает: до открытия официально разрешенных ледовых переправ выезд автотранспортных средств на лед категорически запрещен!" – подчеркнули в ведомстве.

Бухтарминское водохранилище на карте Казахстана
Бухтарминское водохранилище на карте Казахстана. Скриншот: Google Maps

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2000419-avtomobil-provalilsya-pod-led-na-vostoke-kazahstana-pogibla-zhenschina/

pixel