Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алабай набросился на школьника во дворе дома в Акмолинской области

Опубликовано:

Алабай лежит на земле
Алабай. Иллюстративное фото: pexels.com

В Акмолинской области полицейские поймали бродячую собаку породы алабай, которая набросилась на школьника, об этом сообщается в Телеграм-канале МВД POLISIA.KZ.

Инцидент произошел во дворе одного из частных домов в Целиноградском районе.

Как рассказали в полиции, 14 октября за помощью к участковому инспектору обратилась мама мальчика с просьбой помочь обезвредить собаку, которая напала на ее сына.

"Женщина рассказала, что собака обосновалась во дворе принадлежащего ей частного дома. В этот день собака, по словам женщины, накинулась на ребенка, когда он возвращался со школы. Услышав крики сына, акмолинка немедленно вызвала полицейских и бросилась к нему на помощь.

Прибывшие на место происшествия участковые инспекторы полиции Нурболат Мукамедия и Замирбек Сейтанов пытались применить разные способы и безопасные подручные средства, чтобы обезвредить алабая", - говорится в сообщении.

Отмечается, что течение двух часов агрессивная собака кидалась на сотрудников полиции, не подпуская к себе.

"Не применяя оружие и спецсредства, стражи порядка поймали животное и отвезли в один из приютов", - рассказали в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1992851-alabay-nabrosilsya-na-shkolnika-vo-dvore-doma-v-akmolinskoy-oblasti-video/

pixel