Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьники из Кунаева повторили опасный TikTok-челлендж. Один ребенок попал в больницу

Опубликовано:

Девушка держит телефон
Телефон. Иллюстративное фото: pexels.com

Руководство одной из школ Кунаева привлекли к дисциплинарной ответственности за инцидент с игрой "Собачий кайф". Согласно правилам, участники душат друг друга до потери сознания. 10 октября ученики одной из школ, повторяя челлендж, чуть не задушили одноклассника.

Как передает телеканал "Алматы", на предоставленных администрацией школы видеокадрах видно, как школьники идут по коридору, затем пропадают из вида. Спустя некоторое время пострадавшего подростка нашли без сознания.

По словам директора, школьники повторяли челлендж "Собачий кайф", популярный в TikTok. Ни одна камера не зафиксировала момент игры. По мнению руководства школы, дети знали, где находятся слепые зоны камер, и укрылись от видеонаблюдения.

"Это наше упущение, мы признаем, так как это произошло на территории школы, ответственность несем мы. Мы провели беседу со школьниками и выяснили, что они пытались повторить тренд из TikTok", – рассказали в администрации школы.

Директор школы отметила, что родители детей, которые оглушили одноклассника, готовы помочь пострадавшему материально.

Случай прокомментировали и в полиции города. Стражи порядка сообщили, что дело находится на контроле.

"По данному факту отделом образования за отсутствие контроля привлечены к дисциплинарной ответственности и.о. директора и заместители по воспитательной работе школы. Пострадавший и его одноклассники поставлены на внутришкольный учет", – сообщили в правоохранительных органах.

По словам учителей школы, состояние пострадавшего школьника стабильное. Он находится на лечении в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1992665-shkolniki-iz-kunaeva-povtorili-opasnyy-tiktok-chellendzh-odin-rebenok-popal-v-bolnitsu/

pixel