Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поезд насмерть сбил мужчину в Алматинской области

Опубликовано:

Поезда
Ж/д пути. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

3 октября на станции Шамалган в Алматинской области пассажирский поезд насмерть сбил мужчину. О трагическом инциденте сообщается на официальной Facebook-странице Департамента полиции на транспорте.

По данным полиции, с начала 2022 года под колеса поездов в Казахстане попало 72 человека, в половине случаев инциденты закончились смертельным исходом.

Так, 3 октября на станции "Шамалган" Алматинской области пассажирский поезд сообщением "Алматы - Актобе" сбили мужчину, переходившего ж/д пути в неустановленном месте. От полученных травм мужчина погиб на месте.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 344 УК РК - "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Транспортные полицейские напомнили казахстанцам о правилах безопасности:

  • пересекать железнодорожные пути следует только в специально оборудованных местах;
  • перед переходом через пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива и вагонов;
  • вблизи железной дороги обязательно следует снять капюшон и вынуть наушники, чтобы вовремя слышать сигнал приближающегося поезда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1991318-poezd-nasmert-sbil-muzhchinu-v-almatinskoy-oblasti/

pixel