Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина скончалась на борту самолета, летевшего из Нур-Султана в Шымкент

Опубликовано:

пассажиры сидят в самолете
Иллюстративное фото: pixabay.com

На борту самолета, летевшего из Нур-Султана в Шымкент, скончалась пассажирка. Попытки ее реанимировать оказались безуспешными, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Qazaq Air.

По данным авиакомпании, случай произошел 14 сентября на борту самолета, направлявшегося из столицы в Шымкент.

Началось все с того, что во время полета одной из пассажирок стало плохо и ей потребовалась срочная помощь – такое сообщение поступило экипажу судна. Бортпроводник подошел к пассажирке, но та уже была без сознания, у нее отсутствовали пульс и дыхание.

Экипаж обратился к пассажирам за помощью. Помочь женщине вызвалась врач, летевшая на борту – вместе со старшим бортпроводником они провели сердечно-легочную реанимацию в соответствии с инструкцией по оказанию медпомощи на борту.

Командир же, в свою очередь, экстренно посадил судно в ближайшем аэропорту. Через авиадиспетчеров экипаж сообщил о подробностях случившегося и запросил помощь медиков. Врачи "скорой", прибыв в аэропорт Жезказгана, констатировали смерть.

В компании выразили соболезнования родным и близким пассажирки.

В транспортной полиции корреспонденту NUR.KZ сообщили, что по данному факту проводится расследование.

"В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Иная другая информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК", – сообщили в пресс-службе ДП на транспорте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1932167-zhenschina-skonchalas-na-bortu-samoleta-letevshego-iz-nur-sultana-v-shymkent/

pixel