Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ребенок погиб на глазах у друзей в Павлодаре, но они это скрыли

Опубликовано:

Поиски утонувшего ребенка в Павлодаре
Место происшествия. Фото: NUR.KZ

Несчастный случай произошел на центральном пляже в Павлодаре. 12-летний школьник утонул, заплыв за буйки, на глазах у друзей. Дети об инциденте рассказывать никому не стали. Лишь вернувшиеся с работы вечером родители погибшего забили тревогу, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации ДЧС Павлодарской области, ребенок утонул 19 августа примерно в 14.30 часов.

На центральном пляже он оказался вместе с друзьями, где они купались в Иртыше.

Когда мальчик пропал из виду, другие школьники просто испугались. В полицию сообщение поступило лишь в 22 часа вечера. При помощи стражей порядка удалось выяснить обстоятельства трагедии.

Поиски утонувшего ребенка в Павлодаре
Место происшествия. Фото: NUR.KZ

"Друзья рассказали, что мальчик утонул. Это произошло на их глазах, он тонул, но, к сожалению, мальчишки подумали, что это игра и не среагировали.

Испугавшись, они собрали вещи и просто их спрятали. Мы знаем, что родителей мальчика не было дома, мама работала в ночную смену, папа тоже находился на работе. Отец вернулся около 6 вечера, сразу забил тревогу, но они искали своими силами, чуть позже обратились в полицию", - рассказала руководитель поискового отряда "Vita" Екатерина Кудрявцева.

Спасатели и волонтеры на данный момент ведут поиски в районе центрального пляжа. Под водой проверяют водолазы. Не исключено, что школьник мог зацепиться за коряги.

На берегу возле места, где утонул ребенок, установлена спасательная вышка, однако на ней кого-либо ни в день трагедии, ни сегодня не было.

В ДЧС сообщили, что пляж находится в ведении городского отдела ЖКХ, а потому сотрудники оперативно-спасательного отряда здесь не дежурят.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1928113-rebenok-pogib-na-glazah-u-druzey-v-pavlodare-no-oni-eto-skryli/

pixel