jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Мужчина упал на камни и травмировал голову в горах Алматы

    Турист упал в реку на камни и травмировал голову
    Пострадавшего перевозят в больницу. Фото: пресс-служба РОСО МЧС РК

    В горах Алматы отдыхающий упал в реку и получил травму головы, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Республиканского оперативно-спасательного отряда (РОСО) МЧС РК.

    Случай произошел в Аксайском ущелье 12 августа.

    По информации МЧС, на площадке крутого и обрывистого склона отдыхала компания друзей. Один из мужчин случайно заснул недалеко от края и при попытке перевернуться сорвался вниз в реку Аксайка на камни. В результате падения он получил открытую травму головы.

    В этот момент на территории патрулировали спасатели РОСО. Туристы, заметив их, немедля сообщили им о происшествии.

    Турист упал в реку на камни и травмировал голову
    Мужчине перебинтовывают травму. Фото: пресс-служба РОСО МЧС РК

    Пострадавшего осмотрел спасатель-медик, ему на месте оказали первую медицинскую помощь.

    "Мужчина находился в состоянии средней тяжести, с сильным кровотечением. Было принято решение в экстренном порядке транспортировать отдыхающего на оперативном транспорте в ближайшую больницу. Мужчина был передан в 7 городскую больницу города Алматы", – сообщили в пресс-службе Республиканского оперативно-спасательного отряда.

    Мужчина упал на камни и травмировал голову в горах Алматы

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.