Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лифт с людьми рухнул в Атырау: стало известно о состоянии пострадавшего

Опубликовано:

Лифт рухнул в Атырау
Место происшествия. Фото: azh.kz

В управлении здравоохранения Атырауской области рассказали о состоянии пострадавшего при падении лифта в одном из ЖК. Также стало известно, что полицейские возбудили уголовное дело, передает "Ак Жайык".

В пресс-службе управления здравоохранения региона сообщили, что пострадавшему провели операцию. Сейчас он находится в реанимационном отделении, его состояние стабильно тяжелое.

По информации департамента полиции Атырауской области, возбуждено уголовное дело по статье 280 УК РК (Ненадлежащее выполнение экспертных работ или инжиниринговых услуг). Назначены экспертизы.

Напомним, утром 4 августа во время ремонта лифта в 17-этажном ЖК "Ардагер" по улице Сатпаева в Атырау произошел срыв кабины с 15 на 1 этаж.

В момент ЧП внутри находились двое работников ТОО "Лифт Инвест". В результате случившегося 40-летний мужчина скончался, второй 34-летний пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в областную больницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1925761-lift-s-lyudmi-ruhnul-v-atyrau-stalo-izvestno-o-sostoyanii-postradavshego/

pixel