Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четырехлетний ребенок разбился насмерть, выпав из окна восьмого этажа в Нур-Султане

Опубликовано:

Окно в многоэтажке
Иллюстративное фото: Gettty Images/ Andreas Rentz / Staff

В столице произошел несчастный случай: в одном из многоквартирных домов из окна на 8-м этаже выпал 4-летний ребенок. От полученных травм он скончался на месте происшествия, передает МИА "Казинформ".

Как сообщили агентству в Департаменте полиции, сообщение о падении ребенка из окна балкона поступило им в 20:37.

По прибытии на место происшествия по улице Иманбаева стражи порядка установили, что ребенок скончался на месте. В момент трагедии он находился дома с родителями.

Правоохранители отметили, что профилактическая работа с родителями проводится постоянно: казахстанцев предупреждают о необходимости присматривать за детьми и напоминают о правилах безопасности.

В летний период, по данным полиции, наблюдается рост числа несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон.

"Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон. Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее, снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон. Помните, жизнь и здоровье Вашего ребенка в Ваших руках!" - призвали в ДП.

Напомним, что накануне мы также сообщали о случае падения ребенка из окна, но уже в Караганде. Пострадавший мальчик выжил, однако попал в реанимацию с множественными травмами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1925194-chetyrehletniy-rebenok-razbilsya-nasmert-vypav-iz-okna-vosmogo-etazha-v-nur-sultane/

pixel