Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские случайно нашли без вести пропавшего жителя Усть-Каменогорска

Опубликовано:

Пропавший без вести в Усть-Каменогорске
Пропавший. Кадр из видео: yk-news.kz

Полицейские Усть-Каменогорска по работе выехали в Глубоковский район. Здесь они заметили тонувшего в Ульбе человека и спасли его. Оказалось, что мужчина числился пропавшим без вести с 19 июля. Подробности этой истории озвучили в городском управлении полиции, передает YK-news.kz.

22 июля двое сотрудников отдела миграционной службы УП Усть-Каменогорска по служебной необходимости находились в Глубоковском районе и заметили, что в Ульбе тонет человек.

Они бросились его спасать и вытащили на берег. Мужчина дрожал от холода. Стражи порядка развели костер, дали ему одежду и накормили.

Пострадавший рассказал, что его зовут Александр Гурбанов. Он потерялся и не может попасть домой.

Мужчина пояснил, что отправился на Ульбу купаться, немного выпил перед этим. Когда нырнул, ударился ногой о камень.

"Получив травму, выбраться из воды не мог. Я чувствовал, что меня уносит течением. Страшно стало. Мысленно стал прощаться с детьми, мамой. Когда увидел людей на берегу, не поверил своим глазам. Но сил звать на помощь уже не было. Хорошо, что они меня сами заметили!" - поделился житель региона.

Оказалось, что Александр Гурбанов 16 июля ушел из дома на работу и не вернулся. Через три дня его супруга заявила о пропаже в полицию.

Мужчина поблагодарил полицейских за спасение своей жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1924579-politseyskie-sluchayno-nashli-bez-vesti-propavshego-zhitelya-ust-kamenogorska/

pixel