Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

4-летний ребенок упал на автомобиль с высоты пятого этажа в Нур-Султане

Опубликовано:

Машина скорой помощи стоит во дворе
Пострадавшего ребенка заносят в "неотложку". Кадр из видео: instagram.com/zhaloby_astana

В Нур-Султане из окна 3-го этажа выпал 5-летний ребенок – соответствующая новость появилась в соцсетях. Случай прокомментировали в полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

Рассказала о случае одна из местных жительниц – ее рассказ был опубликован в закрытом Instagram-паблике zhaloby_astana.

"Час ночи. Вышла на балкон развесить стирку. Слышу: грохот, будто что-то упало. Тишина. И следом – еле слышный плач ребенка! Осмотрела игровую зону с балкона, и тут вижу: с соседнего подъезда девочка лежит на земле, а рядом – сетка москитная.

Я со всей мощи начала орать и звать на помощь. Пока кричала, звонила в скорую. Те, кто были на улице, сразу начали искать, откуда я кричу, и по моему указателю уже прибежали. От шума и родители поняли и выбежали", – написала астанчанка.

По информации полиции, случай произошел сегодня в час ночи.

"26 июля в районный отдел полиции поступило сообщение из больницы о том, что госпитализирован 5-летний ребенок. В ходе проверки установлено, что около 01:00 девочка выпала из окна 3-го этажа по улице С. Кубрина.

С различными травмами она госпитализирована в реанимационное отделение. Родители в это время находились дома, ребенок был в детской комнате, откуда залез на подоконник с открытыми окнами и выпал", – сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Еще два похожих случая произошли накануне, в воскресенье.

Так, в 17:39 4-летний ребенок, находясь дома у няни по улице Кумисбекова, забрался на подоконник с помощью стула и выпал из окна 5-го этажа на автомашину. Няня в это время была дома и спала. Ребенка с различными травмами доставили в больницу. Известно, что мать оставила его няне, а сама уехала на отдых в Боровое.

Другой случай произошел в 19:30 на улице Косшыгулулы. 6-летняя девочка забралась на подоконник, и, облокотившись на окно, выпала со 2-го этажа на козырек подвала. Отец ребенка в это время находился на улице.

В связи с этими случаями полицейские обратились к горожанам.

"Полицейские убедительно рекомендуют взрослым соблюдать основные правила безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте детям играть возле открытых окон.

Помните, что антимоскитные сетки создают иллюзию защиты, провоцируя ребенка облокачиваться на нее. Снимайте оконные ручки или используйте ручки со специальным замком, установите фиксаторы и блокираторы окон", – предупредили граждан в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1923965-4-letniy-rebenok-upal-na-avtomobil-s-vysoty-pyatogo-etazha-v-nur-sultane/

pixel