Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трое парней заблудились в горах в Алматинской области (фото)

Опубликовано:

Спасатели несут туриста
Фото с места событий: РОСО МЧС РК

Три парня заблудились в ущелье Карабулак в Талгарском районе Алматинской области. Информация об этом поступила к спасателям 24 июля ночью, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РОСО МЧС РК.

Туристы заблудились в районе зоны отдыха "Алматау Хаус". На место выехали 6 спасателей, в том числе кинологический расчет.

Заблудившиеся парни отправили геолокацию сотрудникам спасательного отряда. Они быстро сориентировались и направились к туристам.

Парни находились совсем недалеко от самой базы отдыха. Как оказалось, туристы ночью сбились с пути. Они пытались ориентироваться по огням города, но найти тропу им так и не удалось. Они приняли решение обратиться за помощью.

Туристы и спасатели стоят на дороге в горах
Фото с места событий: РОСО МЧС РК

Несмотря на то, что туристы были в удовлетворительном состоянии и не нуждались в медпомощи, спасателям РОСО пришлось прибегнуть к транспортировке одного из них. Парень выбрал для похода неподходящую обувь, она не позволила бы безопасно передвигаться по влажной траве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1923793-troe-parney-zabludilis-v-gorah-v-almatinskoy-oblasti-foto/

pixel