Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выпускник школы погиб в день последнего звонка в ЗКО

Опубликовано:

Река в ЗКО
Место происшествия. Фото: ДЧС ЗКО

В ЗКО утонул выпускник школы. В департаменте полиции региона уточнили, что трагедия случилась 25 мая, в день последнего звонка, передает корреспондент NUR.KZ.

"В 17.55 часов поступило сообщение о том, что в одном из населенных пунктов Каратобинского района утонул выпускник школы 2003 года рождения. На место выехала следственно-оперативная группа", - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

В ДЧС региона отметили, что в трех километрах от поселка Ушана в реке Калдыгайты местные жители обнаружили и извлекли из воды тело подростка.

"Тело мальчика обнаружили около 19.24. Подросток утонул в необорудованном для купания месте. Уроженец села Саралжын, приехал в гости к своему дедушке. На реку он пошел отдыхать вместе со сверстниками", - пояснили спасатели.

В этом году на территории ЗКО определили 69 мест отдыха для населения. Для купаний отведены 13 пляжей, 4 из которых расположены в Уральске, три - в районе Байтерек, шесть - в Теректинском районе.

В этом году жертвами водной стихии стали уже шесть человек. 24 мая в районе села Подстепное утонул шестнадцатилетний подросток.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1914380-vypusknik-shkoly-pogib-v-den-poslednego-zvonka-v-zko/

pixel