Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Делали селфи: студентка и педагог трагически погибли в СКО

Опубликовано:

Бурное течение реки
Иллюстративное фото: pexels.com

Преподаватель колледжа 1994 года рождения и студентка 2001 года рождения утонули в реке Ишим на базе отдыха "Сосновый бор" недалеко от Петропавловска, перед этим они делали фото. О трагедии рассказали в ДЧС Северо-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В ведомстве отметили, что за прошедшие выходные в регионе случилось 40 происшествий, в которых погибли два человека, спасены трое, эвакуированы 13.

Накануне на базе отдыха "Сосновый бор" утонули две девушки 1994 и 2001 годов рождения.

"23 мая студенты 4 курса колледжа имени Магжана Жумабаева днем заехали на базу отдыха "Волна" в количестве 12 человек, с ними была старшая - куратор, где они арендовали беседку. Ближе к 16 часам дня они пошли фотографироваться на базу отдыха "Сосновый бор" на берегу реки Ишим.

Зашли в воду, сделали групповые фото, затем основная масса людей вышла на берег. Две девушки, куратор группы 1994 года рождения и студентка 2001 года рождения, встали вдвоем и стали делать селфи.

В данном месте имеется сильное течение, вода холодная, плюс там есть обрывы. По неосторожности, сделав шаг, оступились и обе ушли под воду", - рассказали в ДЧС региона.

Отмечается, что случившееся увидел однокурсник, начал нырять в поисках девушек, но найти их не успел и сам стал выбиваться из сил. После чего студент выплыл на берег.

В 17.05 часов в ДЧС СКО поступило сообщение о происшествии на воде, оперативная группа прибыла на место, водолазы провели поиски и нашли двух девушек без признаков жизни примерно в 50 метрах вниз по течению на глубине 5-7 метров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1914047-delali-selfi-studentka-i-pedagog-tragicheski-pogibli-v-sko/

pixel