Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трехлетняя девочка выпала на ходу из машины в Алматинской области

Опубликовано:

Женщина берет на руки выпавшего из машины ребенка
Момент инцидента. Кадр из видео: instagram.com/kris_p_kz

В Казнете распространяется ролик, на котором видно, как ребенок выпадает из салона автомобиля во время его разворота. Ситуацию прокомментировали в полиции, пишет корреспондент NUR.KZ.

Видео появилось в Instagram-паблике kris_p_kz.

На кадрах ролика видно, как на дороге разворачивается авто, и из него на ходу выпадает малышка 3-4 лет. После этого за ребенком выбегает перепуганная женщина, берет его на руки и усаживает обратно на переднее сиденье.

Случай прокомментировали корреспонденту NUR.KZ в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

По данным полиции, инцидент произошел сегодня, 17 мая, около 10 часов утра в поселке Отеген батыр Илийского района.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий инспекторы роты патрульной полиции установили водителя транспортного средства – 32-летнюю женщину, мать 3-летней выпавшей из автомобиля девочки.

Ребенок в то время находился на переднем пассажирском сиденье, без детского удерживающего устройства и не пристегнувшись. Лишь по счастливой случайности девочка не пострадала", – сообщили в пресс-службе ДП региона.

В ДП отметили, что в отношении водителя Hyundai Elantra возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 593 КоАП РК. Уточняется, что с женщиной провели разъяснительную беседу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1912915-trehletnyaya-devochka-vypala-na-hodu-iz-mashiny-v-almatinskoy-oblasti-video/

pixel