Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодой рабочий погиб на скандальной стройке в Алматы (фото)

Опубликовано:

Скорая помощь у стройки
Фото с места событий: NUR.KZ

19-летний парень погиб на стройке гостиницы в Алматы. Трагический случай прокомментировали в департаменте полиции города, передает корреспондент NUR.KZ.

О трагедии сообщили подписчики Instagram-страницы net.zastroyke.almaty.

По их данным, погибшему рабочему было всего 19 лет.

"Сколько раз мы писали, что их строительство - сплошное нарушение? Все машины в бетоне были, и трактор над головами ничего не подозревающих прохожих, и стрелы над детской площадкой, и бетон они любят лить до 4-х утра, а котлован рыли вообще до часу ночи", - возмущен автор поста.

Из-за того, что никто из компетентных органов на эти нарушения не обратил должного внимания, теперь "чей-то сын просто не вернется домой", говорится в публикации.

Скорая помощь и полиция на стройке
Фото: NUR.KZ

В департаменте полиции Алматы сообщили, что по факту гибели рабочего начато досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 156 УК РК, то есть "Нарушение правил охраны труда".

"В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Вместе с тем, по данному факту управлением государственной инспекции труда и миграции проводится проверка, по результатам которой по делу будет принято процессуальное решение", - добавили в полиции.

Стройка гостиницы на улице Кабанбай батыра
Фото: NUR.KZ

Отметим, что на эту стройку гостиницы алматинцы жаловались еще в начале месяца. Горожане писали, что стройка подвергает опасности жизни людей - кран поднимает тяжести прямо над головами прохожих. Недовольны они были и тем, что здание расположено слишком близко к жилым домам.

Позже в управлении градостроительного контроля города Алматы сообщили, что застройщик и жильцы близлежащих домов пришли к согласию - застройщики демонтируют часть первого блока объекта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1909872-molodoy-rabochiy-pogib-na-skandalnoy-stroyke-v-almaty-foto/

pixel