jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    Мужчина погиб в грязевой яме в Акмолинской области: появились подробности

    Мужчина пытается вызволить водителя тонущего грузовика
    Кадр из видеоролика: YouTube.com

    В деле о гибели водителя грузовика в грязевой яме в Акмолинской области: оказалось, что за дорогу, на которой произошла трагедия, никто не отвечает.

    Как передает телеканал "Астана", оказалось, что место неподалеку от села Бектау, на котором в грязевой яме утонул грузовик с водителем, размыло талыми водами.

    Чиновники, в свою очередь, заявили, что участок дороги, где все произошло, является бесхозным, и за него никто не отвечает.

    "Кусок дороги, где произошел факт, ни на чьем балансе не состоит. В принципе, дорога в исправном состоянии, нормальная", - заявил пресс-секретарь акима Шортандинского района Алмас Сейфидинов.

    Известно, что погибшему Максату Даниярову было 27 лет и на днях у него родились двое детей. За его смерть ответственность, по данным телеканала, скорее всего понесет работодатель.

    "Тело направлено в морг в Нур-Султан. Начато досудебное расследование по статье 156 ч. 3 УК РК "Нарушение правил охраны труда", - сообщила следователь Следственного управления ДП Акмолинской области Асем Кочубаева.

    Отмечается, что с начала 2021 года число погибших в ДТП по всей стране выросло на 10 процентов.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.