Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео спасения мужчины в урочище Кок-Жайлау появилось в Сети

Опубликовано:

Спасатели в горах
Фото: РОСО МЧС РК

Сотрудники Республиканского оперативно-спасательного отряда спасли мужчину в урочище Кок-Жайлау, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РОСО.

3 января 2021 года в дежурно-диспетчерскую часть РОСО МЧС РК поступило сообщение о том, что в урочище Кок-Жайлау 23-летний мужчина сломал ногу и не может передвигаться.

Оперативная группа выехала на место происшествия. Во время следования спасатели созвонились с друзьями пострадавшего и выяснили местоположение. Пострадавший и его два друга находились примерно в 300 метрах от вершины Кок-Жайлау.

Спасатели, добравшись до пострадавшего, выяснили, что друзья катались на спуске.

"Оказалось, мужчина, набрав большую скорость, съехал в другое направление и ударился об камень, что послужило перелому голеностопа левой ноги. Спасатели на месте оказали первую доврачебную помощь, согрели и одели в теплую одежду, зафиксировали волокуши и начали транспортировку.

При транспортировке пострадавшего ситуация усложнялась тем, что тропа была местами облинявшая и накатанная. Тем не менее, пострадавшего мужчину благополучно передали бригаде Центра медицины катастроф, которая ожидала на прилегающей к ущелью парковке, возле шлагбаума", - рассказали спасатели.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1892141-muzcina-slomal-nogu-v-urocise-kok-zajlau-ego-prislos-transportirovat-spasatelam/

pixel