jitsu gif
Происшествия

    Гибель рабочих на шахте в Актюбинской области прокомментировали в Минтруда

    Свет в шахте
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана создало комиссию для расследования причин ЧП на руднике в Хромтауском районе Актюбинской области - в результате происшествия погибли четверо рабочих, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Минтруда и соцзащиты населения.

    Инцидент произошел вчера, 30 декабря, во второй половине дня. Как сообщалось, четыре взрывника погибли при проведении взрывных работ в шахте. Еще один человек получил ранения.

    Минтруда сообщает, что предварительно причиной смерти мужчин стало отравление угарным газом.

    Сейчас работы на руднике остановлены, персонал выведен на поверхность.

    Расследованием причин и обстоятельств трагедии займется спецкомиссия. Ее председателем назначен главный инспектор труда региона Саламат Аманбаев.

    В состав комиссии вошли также эксперты из различных ведомств и комитетов, замгендиректора ТОО "Актюбинская медная компания", представитель трудового коллектива.

    "О результатах расследования будет сообщено дополнительно", - пообещали в министерстве.  

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.