Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский борец вынес травмированного соперника на руках после боя

Опубликовано:

Борцы Айдос Султангали и Ернар Фидахметов
Айдос Султангали и Ернар Фидахметов. Кадр из видео: instagram.com/kazakhstan__wrestling

На чемпионате Казахстана по греко-римской борьбе произошел интересный случай: после боя борец Айдос Султангали вынес на руках своего соперника Ернара Фидахметова за ковер, так как у последнего была травмирована нога, пишет NUR.KZ.

Благородный поступок со стороны бойца засняли на короткое видео, которое в итоге оказалось в официальном аккаунте Казахстанской федерации греко-римской, вольной и женской борьбы в "Инстаграме".

Во время боя Султангали против соперника Ернара Фидахметова последний, по всей видимости, повредил ногу и поэтому с трудом мог стоять.

Видео начинается с того, что Султангали помогает оппоненту идти самостоятельно, после чего решает поступить иначе и подхватывает его на руки, чтобы быстрее вынести с ковра и донести до стула, где Фидахметов мог бы отдохнуть.

Зрители чемпионата зааплодировали спортсмену за совершенный им поступок. Комментаторы под постом также отметили благородство борца в этом моменте.

Отмечается, что Айдос Султангали стал победителем чемпионата страны по греко-римской борьбе в своей весовой категории (до 60 килограммов).

Ернар Фидахметов получил "серебро", бронзовых призеров оказалось двое - Мейрамбек Айнагулов и Дастан Зарлыханов.

Напомним, что недавно западный обозреватель бокса предложил Геннадию Головкину выйти на ринг против футболиста Криштиану Роналду.

Кроме того, в этом месяце казахстанец Турсынбай Кулахмет завоевал титул в WBC после всего двух боев на профессиональном уровне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1886763-kazahstanskij-borec-vynes-travmirovannogo-sopernika-na-rukah-posle-boa-video/

pixel