Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщина погибла от лап медведя во время телефонного разговора с отцом

Опубликовано:

изображение черного медведя
Иллюстративное фото: pixabay.com

Во время телефонного разговора со своим отцом погибла женщина - на нее напал черный медведь. Инцидент произошел в канадской провинции Саскачеван, передает NUR.KZ.

Несчастный случай произошел в Канаде на берегу озера в лесной хижине, где отдыхали семья, состоящая из матери, отца и их детей: девятилетнего сына и двухлетней дочери.

Как рассказал отец Стефани, так звали погибшую, изданию CTV News, рядом с ней был и его внук. Как оказалось, в момент нападения он находился дома - чтобы наладить связь, Стефани попросила сына сходить за антенной для спутникового телефона. Девушка позвонила отцу незадолго до нападения хищника, чтобы пожаловаться на сломавшийся насос, но через несколько секунд в трубке раздались непонятные звуки, и женщина перестала отвечать.

Немного времени спустя ему перезвонил зять и сообщил, что на Стефани напал медведь. По словам мужа, он прыснул в хищника из перцового баллончика и дважды выстрелил в него. Затем, убедившись в смерти зверя, он попытался спасти свою жену, но к сожалению, она уже не подавала признаков жизни.

Стефани Блейс и двое ее детей
Стефани Блейс и двое ее детей. Фото: CTV News.ca/Hubert Esquirol

Напомним, в поселке Дагомыс недалеко от Сочи медведи утащили мальчика в вольер и загрызли. Чтобы вытащить ребенка, животных застрелили.

Ранее в горах Алматы четверо молодых людей спрятались в палатке, услышав неподалеку рычание животного, которого они определили как медведя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1871181-zensina-pogibla-ot-lap-medveda-vo-vrema-telefonnogo-razgovora-s-otcom/

pixel