Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мальчик умер, попробовав попкорн в кинотеатре во время просмотра фильма

Опубликовано:

Попкорн
Иллюстративное фото: pikrepo.com

14-летний подросток умер от аллергии на попкорн, который он ел во время просмотра фильма в кинотеатре в Лондоне вместе с родителями, передает NUR.KZ.

Рубену Бускету наличие аллергии диагностировали, когда ему было всего 1,5 года. Он не переносил коровье молоко, сырые яйца и сою. У него не раз возникал анафилактический шок.

Как пишет Mirror, этот случай рассматривает коронерский суд Саутварк. 18 апреля 2018 года Рубен Буске вместе с родителями отправился в кинотеатр. Там он во время сеанса пил фанту и ел попкорн. Вскоре он начал себя плохо чувствовать, и семья решила тут же вернуться домой, так как лекарства от аллергии мальчик забыл взять с собой.

Направляясь домой, родители вызвали службу спасения. Уже в дороге Рубен начал жаловаться на крапивницу по всему телу. Около дома подросток дергал себя за горло, его грудь казалась распухшей.

Джудит Буске, мама мальчика, дома сделала два укола "эпипена". После второго укола ребенок потерял сознание. Прибывшие врачи начали делать сердечно-легочную реанимацию. Они доставили его в детскую больницу Эвелины в центре Лондона, где он позже скончался.

Рубен Буске помимо аллергии страдал еще от конъюнктивита, астмы и экземы.

Коронерский суд решит, была смерть насильственной или нет. Но перед этим в суде еще дадут показания представители кинотеатров Odeon Cinemas, представители Агентства по пищевым стандартам, работники Лондонской службы скорой помощи и Королевского лондонского района Гринвича.

Что делать, если у вас аллергия.

Как отличить коронавирус от аллергии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1868385-malcik-umer-poprobovav-popkorn-v-kinoteatre-vo-vrema-prosmotra-filma/

pixel