Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19-летняя девушка утонула в ураган в Карагандинской области

Опубликовано:

Надувной матрас, на котором плавала девушка, унесло далеко от берега и перевернуло. Девушка не смогла спастись, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

19-летняя девушка утонула в ураган в Карагандинской области
Иллюстративное фото: PxHere.com: Depositphotos

Ураганный ветер, пронесшийся по Карагандинской области, унес жизнь молодой жительницы региона. 19-летняя девушка, отдыхавшая вместе с компанией в поселке Топар Абайского района, утонула в водохранилище.

Во время разыгравшейся непогоды она находилась на воде. Так как девушка не умела плавать, она наслаждалась отдыхом, лежа на надувном матрасе. Именно он и погубил ее.

Шквальный ветер унес ее матрас далеко от берега. Вероятнее всего, где-то на середине водохранилища он опрокинулся, а девушка не смогла выплыть. Ее тело из воды извлекли спасители.

«В результате ураганного ветра утонула девушка. Трагедия произошла на Топарском водохранилище. Девушку 2001 года рождения на надувном матрасе унесло порывами ветра далеко от берега. Позже ее тело было извлечено из воды спасателями», - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Напомним, 7 июля в поселке Серебряково в Западно-Казахстанской области утонула 11-летняя девочка. Произошло это в день, когда хоронили ее мать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1864553-19-letnaa-devuska-utonula-v-uragan-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel