Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовое отравление алкоголем в Казахстане: число жертв увеличилось до 23

Опубликовано:

Массовое отравление алкоголем кустарного производства в нескольких регионах Казахстана унесло жизни уже 23 человек. Выясняются все обстоятельства этого происшествия, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал КТК.

Массовое отравление алкоголем в Казахстане: число скончавшихся увеличилось до 23
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

Подпольный цех по производству суррогатного алкоголя обнаружили в Атбасарском районе Акмолинской области.

По информации телеканала, местный житель приобрел с рук пять тонн этилового спирта. Его привезли из Петропавловска. Опасную жидкость разливали в пятилитровые бутылки и реализовывали на территории двух областей.

В итоге от острой интоксикации в Костанайской области умерло 11 человек, в Акмолинской - 12, шестеро находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Среди жертв суррогата есть несовершеннолетний.

Эксперты заявили, что норма этилового спирта в опасной жидкости была превышена в 20 раз. Правоохранители предупреждают, что так как алкоголь был изъят еще не весь, число жертв может увеличиться.

Пострадавшие отмечают то, что водка, которую приобретали у знакомых и употребляли, ничем фактически не отличалась от настоящей лицензированной.

Источник: КТК

Ранее было известно только о 15 смертельных случаях от такого алкоголя кустарного производства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1863853-massovoe-otravlenie-alkogolem-v-kazahstane-cislo-skoncavsihsa-uvelicilos-do-23/

pixel