Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцу, спасшему 10 граждан Южной Кореи, предложили гражданство и работу

Опубликовано:

Гражданину Казахстана, который спас десять человек во время пожара в Южной Корее, предложили гражданство и работу после того, как он совершил героический поступок. Ранее он находился на территории страны нелегально, передает NUR.KZ.

Казахстанцу, спасшему 10 граждан Южной Кореи, предложили гражданство и работу
Коллаж: NUR.KZ. Кадры из видео: Хабар 24: Depositphotos

После того, как о казахстанце-нелегале по имени Али, спасшем десять человек, написали в местных СМИ, власти приняли решение наградить его, а также предложили ему работу и гражданство Южной Кореи, сообщает «Хабар 24».

Однако мужчина не готов отказываться от гражданства Казахстана, поэтому ему предложили визу, чтобы Али мог получить необходимое лечение, поскольку во время пожара он был серьезно ранен.

Казахстанцу, спасшему 10 граждан Южной Кореи, предложили гражданство и работу

Благодаря данному документу, казахстанец сможет полгода находиться на территории Южной Кореи. За это время власти рассмотрят вопрос о том, чтобы одобрить Али вид на жительство на территории страны.

Также ранее сообщалось, что в Казахстане у мужчины остались жена и двое детей. Одна из корейских компаний предложила казахстанцу помощь - его семью перевезут из Туркестана в уезд Янян, где в настоящее время проживает Али. Однако возможно это будет только после окончания карантина.

Глава пожарной станции уезда Янян Ко Чан Хо рассказал, что это первый случай, когда иностранец спас корейских граждан. Он также отметил, что Али, который совершил по-человечески прекрасный поступок, достоин своей награды.

Напомним, ранее сообщалось, что гражданин Казахстана, который нелегально находился на территории Южной Кореи, спас во время пожара 10 человек. Позже стало известно, что мужчину представили к госнаграде, а также предоставили ему спецвизу.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1853601-kazahstancu-spassemu-10-grazdan-uznoj-korei-predlozili-grazdanstvo-i-rabotu/

pixel