Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пятилетняя девочка выпила воды из бонга матери и умерла

Опубликовано:

Пятилетняя американка София Ларсон умерла от передозировки, случайно выпив воды из бонга — емкости, с помощью которой ее мать употребляла метамфетамин, передает NUR.KZ.

Пятилетняя девочка выпила воды из бонга матери и умерла
Фото: Kurt Wittman/Education Images/Universal Images Group via Getty Images: Facebook

Несчастный случай произошел в городе Райфл штата Колорадо в декабре 2019 года. Девочка сообщила своей матери Стефани Альварадо, что вода из стоявшей в доме бутылки была противной на вкус. В этот момент рядом находились двоюродный дядя девочки Дэниэл и двоюродная тетя Берта. Об этом сообщает Лента со ссылкой на Newsweek.

Когда взрослые поняли, что произошло, они не стали вызывать врачей, опасаясь проблем с законом. Они в течение более чем трех часов смотрели, как девочка испытывает галлюцинации, молились и пытались помочь ей, завернув ее в одеяло и предложив попить молока. Когда ребенок потерял сознание, они отправились в больницу, но было слишком поздно — врачам не удалось спасти Софию. Причиной назвали отравление метамфетамином.

Всем троим родственникам предъявлены обвинения в жестоком обращении с ребенком, хранении запрещенных веществ и преступной небрежности. Тетю погибшей девочки обвиняют также в попытке скрыть улики: она попыталась избавиться от доказательств до прихода полицейских.

Альварадо и ее родственники в тот день употребляли метамфетамин — сильнодействующий стимулятор, вызывающий зависимость — после того, как женщина потеряла работу из-за проваленного теста на наркотики. Они признались, что продолжили употреблять вещество в машине, когда поехали забирать Софию из школы. Сообщается, что отец девочки расстался с Альварадо из-за того, что она не смогла справиться со своей зависимостью от метамфетамина.

В сентябре 2019 года восьмилетний мальчик в Индонезии нашел у отца таблетки «экстази» и поделился ими с друзьями. Детей госпитализировали с головной болью, а отцу ребенка предъявили обвинения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1839823-patiletnaa-devocka-vypila-vody-iz-bonga-materi-i-umerla/

pixel