Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тело шахтера нашли в бункере с углем в Карагандинской области

Опубликовано:

В бункере с углем шахты Казахстанская спасатели обнаружили мертвым 39-летнего мастера, передает корреспондент NUR.KZ.

Тело шахтера нашли в бункере с углем в шахте в Карагандинской области
Место происшествия. Фото: NUR.KZ: Original

Его тело был частично засыпано углем. Точная причина смерти устанавливается. Либо у него произошла внезапная смерть по состоянию здоровья, либо его засыпало углем.

Шахтера потеряли из виду коллеги в час ночи. На рабочем месте на шахте его не нашли. На смене он должен был следить, чтобы уголь по автоматической ленте сыпался в бункер. На ленте установлены специальные сбрасывающие ножи.

Коллеги обошли весь участок, но мастера нигде не было. Сообщение о пропаже шахтера поступило оперативному дежурному ВАСС «Комир». Спасатели военизированной аварийно-спасательной службы рано утром нашли тело шахтера в бункере.

«Он девять лет трудился в этой шахте. Создана комиссия. Причина смерти пока неизвестна», - рассказали в администрации шахты.

Точную причину смерти установят эксперты. На месте работает государственная комиссия.

Напомним, в июле этого года горняка шахты Саранская затянуло в конвейер и частично раздробило. Находившиеся рядом коллеги не смогли ему помочь. Мужчина скончался на месте.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1827606-telo-sahtera-nasli-v-bunkere-s-uglem-v-sahte-v-karagandinskoj-oblasti/

pixel