Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ударил битой 15-20 раз": как американец спас дочь казахстанского дипломата от питбуля

Опубликовано:

Житель Нью-Йорка Бобби Махони стал свидетелем нападения питбуля на четырехлетнюю дочь казахстанского дипломата. Мужчина ударил разъяренного пса бейсбольной битой около двадцати раз, прежде чем пес отпустил девочку, передает КТК.

"Ударил битой 15-20 раз": американец рассказал, как спасал дочь казахстанского дипломата от нападения питбуля
Место нападения, Бобби Махони. кадры из видео КТК: Getty Images

Девочка вместе с матерью направлялась к машине, чтобы отправиться в детский сад. В этот момент на ребенка напал разъяренный питбуль. Инцидент заметил сосед семьи казахстанского дипломата, который и отбил малышку у пса.

Мужчина ударил собаку бейсбольной битой около двадцати раз, прежде чем пес отпустил девочку.

«Я ударил собаку где-то 15-20 раз. И ничего. Пес прыгнул и вцепился крепко в девочку. Она кричала, мама тоже. И только потом собака отцепилась.
На ее месте могла быть и моя маленькая дочь. Она тоже ходит в детский сад. И если бы никто не помог, то не знаю, чем бы это все закончилось», - рассказал американец.

Девочку с различными ранами доставили в больницу. Она уже перенесла операцию. Медики оценивают ее состояние как стабильное.

Источник: КТК

Как ранее сообщили в МИД, ЧП произошло в семье сотрудника Постоянного представительства Казахстана при ООН.

По данным ведомства, утром 2 октября 4-летняя дочь дипломата вместе с мамой вышла из дома и направлялась к припаркованному автомобилю. В этот момент неожиданно появилась собака без поводка и намордника и напала на ребенка.

Полицейские уже приступили к расследованию инцидента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1820304-udaril-bitoj-15-20-raz-kak-amerikanec-spas-doc-kazahstanskogo-diplomata-ot-pitbula/

pixel