Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасла детей от смерти: жительницу Темиртау наградили в ДЧС (фото)

Опубликовано:

Если бы не Ирина Попова, то двое детей могли погибнуть в пожаре, который они устроили во время игры со спичками в Темиртау, передает корреспондент NUR.KZ.

Спасла детей от смерти: жительницу Темиртау наградили в Департаменте ЧС
Ирина Попова на награждении. Фото управления по ЧС: UGC

Ирина Попова позвонила пожарным и сказала, что чувствует запах гари, который доносится из соседней квартиры в доме № 13 по улице Димитрова. Женщина точно знала, что там находятся двое детей.

Пожарные расчеты тут же выехали по вызову. До прибытия пожарных она беседовала с детьми через закрытую металлическую дверь. Огнеборцы выбили железную дверь и вытащили двоих малолетних детей. Они надышались дымом. Врачи увезли их в больницу.

«Понятно, что именно пожарные потушили пламя. Понятно, что именно пожарные вытащили двухлетнего и пятилетнего детей. Но если бы не своевременный звонок Ирины Николаевны, то произошла бы большая трагедия с человеческими жертвами. Поступок и быстрая реакция этой бдительной женщины неоценимы», - отметил руководитель управления по ЧС Темиртау Арман Алпысбаев.

Благодарственное письмо от имени главы департамента по ЧС Карагандинской области неравнодушному человеку вручили в присутствии личного состава управления по ЧС города.

«Я не совершала героический поступок. Я знала, что в квартире есть дети, и когда почувствовала запах дыма, поняла, что происходит что-то нехорошее. Медлить было нельзя», - рассказала, в свою очередь, Ирина Попова.

Напомним, дети устроили пожар вечером 6 декабря. Их мать была на работе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1769429-spasla-detej-ot-smerti-zitelnicu-temirtau-nagradili-v-dcs-foto/

pixel