Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученик школы-интерната в Степногорске погиб, выпав с пятого этажа

Опубликовано:

Мальчик 2004 года рождения разбился при падении с 5 этажа в Степногорске, передает телеканал КТК.

Мама погибшего ученика школы-интерната в Степногорске не поверила в версию суицида
Иллюстративное фото с сайта bashinform.ru: Facebook

Трагедия произошла еще в начале сентября в школе-интернате для одаренных детей, но мать погибшего до сих пор не верит в то, что ее сын решил свести счеты с жизнью.

По словам женщины, она видит в своих снах сына, который просит ее не верить ничему, ведь он бы так никогда не поступил.

Даже записи с видеокамер никак не помогли ни родительнице, ни сотрудникам полиции. На кадрах было видно только то, что мальчик, дождавшись своей очереди, сходил в душ.

Правоохранители начали заниматься расследованием дела по факту доведения до самоубийства. Мама погибшего считает, что работники халатно относились к своим обязанностям.

"Через каждые полчаса у них должен быть обход. Три воспитателя, они все трое спали! Директор сама сказала: они все спали", - отметила женщина.

По словам учителей, незадолго до случившегося между мальчиком и одной девочкой разразился скандал, но спустя некоторое время ребята помирились.

Мать погибшего не верит словам преподавателей, обвиняя их в том, что они оказывали давление на ее сына.

Отмечается, что из образовательного учреждения уже уволились 2 помощника педагога, другие работники получили выговоры, в том числе и руководитель школы.

Источник: телеканал КТК

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1763848-ucenik-skoly-internata-v-stepnogorske-pogib-vypav-s-patogo-etaza/

pixel