Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Второй день ищут упавшего в яму мужчину в Актобе

Опубликовано:

В Актобе ищут 54 летнего Кенжебая Алдашева, который пропал 10 ноября. В тот день в пять утра мужчина упал в яму. До этого он успел позвонить на пульт в ЧС и оставить сообщение о том, что он упал в яму и еле удерживается за ветку дерева, просил спасти, передает NUR.KZ.

Второй день ищут упавшего в яму мужчину в Актобе
Иллюстративное фото: tayniymir.com: UGC

Однако своими силами мужчина выбраться не смог, так же, как и дождаться помощи. В разговоре с диспетчером ДЧС терпящий бедствие не мог сказать точно, в какой местности он находится.  

Департаментом ЧС был отправлен запрос в компанию сотовой связи на определение местонахождения абонента. В результате было установлено, что он находится в районе поселка ''Акжар''. На поиски были направлены силы ДЧС.

Пропавшего искали с собаками и с квадрокоптером, исследуя все песчаные ямы и канализационные люки. К поискам подключились волонтеры и родственники пропавшего.

Однако мужчина до сих пор не найден. Утром следующего дня по результатам биллинга сотового оператора было установлено, что сотовый телефон пропавшего абонента находится уже в другом поселке - Акшат.

''Поиски человека продолжаются двумя бригадами спасателей в двух поселках. В них задействованы ГУ ''ОСО'' ДЧС в составе 10 работников, двух кинологических расчетов и двух единиц техники", - сообщили в пресс-службе ДЧС Актюбинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1763054-vtoroj-den-isut-upavsego-v-amu-muzcinu-v-aktobe/

pixel