Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские спасли россиян от гибели в Костанайской области

Опубликовано:

Полицейские Костаная спасли семью из российского города Магнитогорск. Люди в проливной дождь в кромешной тьме попали в ДТП, передает NUR.KZ.

Полицейские спасли жителей России от потенциальной гибели в Костанайской области
Фото ДВД Костанайской области: UGC

Пенсионерка из Челябинской области рассказала, что казахстанские полицейские вытащили их семейный автомобиль из кювета и помогли добраться до нужного города.

Происшествие случилось поздней ночью. Семья ехала в город Лисаковск, что в Костанайской области. В два часа ночи начался проливной дождь. Поселковую дорогу размыло. Была кромешная тьма.

В такой ситуации водитель не справился с управлением, и машина слетела в кювет. Машина неудачно повисла на склоне, еще немного и она могла перевернуться вместе с людьми внутри.

На их удачу, мимо проезжали дорожные полицейские. Они очень оперативно стали оказывать помощь и опрокидывания машины удалось избежать.

Затем остановили мимо проезжающую "Волгу" и уже вместе продолжили операцию по вызволению из кювета.

Полицейские позаботились о том, чтобы все трое пассажиров и водитель безопасно покинули автомобиль.

Больше всего Людмилу Сергееву удивило то, с каким трепетом полицейские отнеслись к ним: они отдали свои дождевики женщинам, так как шел дождь. После спасательной операции их сопроводили до пункта назначения в Лисаковск.

Никто не пострадал. Жительница Магнитогорска благодарна полицейским Костанайской области Серикжану Муктубаеву и Арману Бектурсынову за спасение.

В областной полиции сообщили, на счету этих сотрудников десятки спасенных жизней.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1749126-policejskie-spasli-rossian-ot-gibeli-v-kostanajskoj-oblasti/

pixel