Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

8-летний школьник спас от гибели в бассейне девочку в Павлодаре

Опубликовано:

Никто не мог предположить, что семейный поход в аквапарк может закончиться несчастным случаем. Девочка, купавшаяся в одном из бассейнов, начала тонуть. Единственным человеком, который смог ей помочь, стал 8-летний Дмитрий Прокопец. Он первым заметил тонущую девочку и позвал на помощь взрослых, сообщает 31 канал.

14-летнюю девочку от гибели в бассейне спас 8-летний школьник
Дмитрий Прокопец, скриншот видео 31 канала: UGC

Мальчик рассказал, что бассейн, в котором чуть не утонула пострадавшая, находился без присмотра не только взрослых, но и спасателей. Если бы не реакция Дмитрия, то у тонущей девочки вряд ли появился шанс на спасение.

Мальчик заметил школьницу в бассейне, но не сразу понял, что ей нужна помощь. Изначально со стороны казалось, что девочка просто играет. Но благодаря навыкам, полученным в секции плавания, Дима понял, что девочка тонет, и ее необходимо спасать.

Помочь школьнице самостоятельно 8-летний ребенок не смог бы, поэтому он принял решение позвать на помощь родителей, которые, в свою очередь, обратились к спасателям.

Очевидцы произошедшего уверены, если бы не своевременная реакция мальчика, школьницу не удалось бы спасти, потому что времени на оказание экстренной помощи оставалось все меньше.

Семья мальчика гордится, что их 8-летний Дима растет ответственным и смелым ребенком, чего нельзя сказать о родителях детей, которые во время подобных походов находятся без присмотра и могут пострадать из-за собственной неосторожности в любую минуту.

Источник: 31 канал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1746175-8-letnij-skolnik-spas-ot-gibeli-v-bassejne-devocku-v-pavlodare/

pixel