Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Усть-Каменогорске открылось консультативно-диагностическое отделение в Центре матери и ребенка ВКО

Опубликовано:

Центр
Фото: Информационный центр города Усть-Каменогорск

КДО располагается в обновленном помещении, здесь размещено самое современное оборудование, с помощью которого будет проводиться диагностика и лечение гинекологических и акушерских патологий, сообщает пресс-служба акимата города Усть-Каменогорск.

КДО оказывает услуги женщинам фертильного возраста и беременным женщинам группы риска по направлению специалистов организаций первичной медико-санитарной помощи по месту прикрепления в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и системе обязательного социального медицинского страхования.

В торжественной церемонии открытия отделения приняли участие аким города Усть-Каменогорск Жаксылык Омар, руководитель управления здравоохранения ВКО Гульмира Сагидуллина, директор филиала ФСМС ВКО Нурлан Кидирбаев, медицинское сообщество областного центра.

кабинет
Фото: Информационный центр города Усть-Каменогорск

«У нас в области действует специальная программа, в рамках которой мы каждый год открываем новые медицинские объекты. Это здание имеет свою историю, оно очень добротное. По поручению акима ВКО были выделены средства из фонда «Парыз». Мы отремонтировали этот объект и оснастили современным оборудованием. Я надеюсь, что здесь наши будущие мамы получат качественные услуги», — комментирует аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

Как отметила руководитель УЗ ВКО Гульмира Сагидуллина, теперь женщины области смогут получать полный цикл медицинских услуг в одном месте, начиная от планирования семьи, будут наблюдаться у высококвалифицированных специалистов во время самой беременности и отсюда пойдут в роды в ЦМиР, а после родов получат здесь же все услуги по реабилитации.

кабинет
Фото: Информационный центр города Усть-Каменогорск

В медучреждении будут вести прием высококвалифицированные специалисты Центра матери и ребенка ВКО, это - акушер-гинекологи, терапевт для беременных, генетик, санологи, эндокринолог, кардиолог, травматолог, невропатолог, стоматолог, врачи функциональной диагностики. Они будут оказывать помощь беременным женщинам со всей области, особенно состоящим в группе риска.

Центр
Фото: Информационный центр города Усть-Каменогорск

Теперь здесь будут проводить консультации для беременных, которые не могут выносить ребенка, для женщин с экстрагенитальными заболеваниями, плановое консультирование беременных группы высокого риска. Также врачи будут проводить осмотр девочек для комплексного обследования и лечения, и вести прием подростков с гинекологическими заболеваниями, врожденными аномалиями развития органов мочеполовой системы. Тут можно будет получить всю информацию по планированию семьи, по применению современных методов контрацепции, пройти психопрофилактическую подготовку к родам, а также данные по партнерским родам, пояснили в облздраве.

кабинет
Фото: Информационный центр города Усть-Каменогорск

Также в этом здании откроется Центр раннего вмешательства. Врачи будут оказывать помощь детям с неврологическими диагнозами в возрасте от 0 до 3 лет. Лечение и реабилитация станет возможна в рамках реализации проекта «Сүйікті бала».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/motherhood/2002639-v-ust-kamenogorske-otkrylos-konsultativno-diagnosticheskoe-otdelenie-v-tsentre-materi-i-rebenka-vko/

pixel