Кишечная инфекция у учеников РФМШ в Алматы: госпитализированных стало больше
Опубликовано:
Қазақ тілінде оқу
По данным на 15 октября, число госпитализированных учащихся алматинского филиала РФМШ увеличилось до 55, передает NUR.KZ со ссылкой на УОЗ города.
В пресс-службе Управления общественного здравоохранения Алматы сообщили, что всего с 12 по 15 октября в детскую городскую клиническую инфекционную больницу с признаками острой кишечной инфекции госпитализированы 55 учащихся Республиканской физико-математической школы (РФМШ).
"Всем детям оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Для их лечения созданы все необходимые условия, пациенты находятся под постоянным наблюдением медицинских специалистов", - добавили в управлении.
Уточняется, что на данный момент состояние госпитализированных детей стабильное, в динамике без ухудшения. Также нет случаев, требующих реанимационных мероприятий.
Ранее мы писали, что десятки учеников Республиканской физико-математической школы Алматы попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции. После чего в школе начались проверки.
Вчера в Управлении общественного здравоохранения Алматы сообщили, что госпитализированы 48 учащихся, еще 6 детей изолированы в интернате и находятся под медицинским наблюдением.
Также Минздрав РК назвал, какие нарушения были выявлены в школе и высказался о принятии мер.
В самом учебном заведении сообщили о временном переводе учащихся на дистанционный формат обучения.
Позже в полиции заявили, что по данному факту заведено уголовное дело.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/2443180-kishechnaya-infekciya-u-uchenikov-rfmsh-v-almaty-gospitalizirovannyh-stalo-bolshe/