jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Кишечная инфекция у учеников РФМШ в Алматы: госпитализированных стало больше

    Пациент в больнице
    Пациент в больнице. Иллюстративное фото: Virojt Changyencham/Getty Images

    По данным на 15 октября, число госпитализированных учащихся алматинского филиала РФМШ увеличилось до 55, передает NUR.KZ со ссылкой на УОЗ города.

    В пресс-службе Управления общественного здравоохранения Алматы сообщили, что всего с 12 по 15 октября в детскую городскую клиническую инфекционную больницу с признаками острой кишечной инфекции госпитализированы 55 учащихся Республиканской физико-математической школы (РФМШ).

    "Всем детям оказывается необходимая медицинская помощь в полном объеме. Для их лечения созданы все необходимые условия, пациенты находятся под постоянным наблюдением медицинских специалистов", - добавили в управлении.

    Уточняется, что на данный момент состояние госпитализированных детей стабильное, в динамике без ухудшения. Также нет случаев, требующих реанимационных мероприятий.

    Ранее мы писали, что десятки учеников Республиканской физико-математической школы Алматы попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции. После чего в школе начались проверки.

    Вчера в Управлении общественного здравоохранения Алматы сообщили, что госпитализированы 48 учащихся, еще 6 детей изолированы в интернате и находятся под медицинским наблюдением.

    Также Минздрав РК назвал, какие нарушения были выявлены в школе и высказался о принятии мер.

    В самом учебном заведении сообщили о временном переводе учащихся на дистанционный формат обучения.

    Позже в полиции заявили, что по данному факту заведено уголовное дело.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Кишечная инфекция у учеников РФМШ в Алматы: госпитализированных стало больше

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram