Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как быстро избавиться от похмелья, рассказала казахстанский врач

Опубликовано:

Люди держат бокалы с напитками
Бокалы. Иллюстративное фото: pexels.com

Новогоднее застолье всегда имеет определенные последствия. Обильная еда и спиртное воздействуют на печень, поджелудочную железу, желудочно-кишечный тракт. Врач ЗОЖ Городской поликлиники №4 города Алматы Улбосын Амиркенова рассказала, как избавиться от похмелья быстро и эффективно.

"К сожалению, нет препаратов или продуктов, которые бы предотвращали или лечили похмелье. Но можно его облегчить. Вода поможет справиться с обезвоживанием – побочным эффектом алкоголя", – отметила врач.

Если появилась изжога, то Улбосын Амиркенова рекомендует, выпить антацидные средства, чтобы избавиться от нее. Кроме того, по словам эксперта, есть несколько видов препаратов, которые быстро снимут симптоматику похмелья и приведут организм в норму.

"Таблетки от похмелья делятся на несколько категорий, и все они нужны во время алкогольного отравления. С похмелья также рекомендуется больше спать, можно погулять на свежем воздухе, принять душ или ванну. Водные процедуры помогут быстрее взбодриться", – добавила доктор.

Ранее врач ЗОЖ Улбосын Амиркенова рассказала, как не пострадать от переедания в новогодние праздники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/2003766-kak-bystro-izbavitsya-ot-pohmelya-rasskazala-kazahstanskiy-vrach/

pixel