Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Американский врач рассказал, почему пациенты выбирают лечение от рака в Турции

Опубликовано:

томография
Фото: depositphoto

Для лечения злокачественных опухолей современная медицина может предложить пациенту различные пути. Но в последнее время ведущими клиниками мира стала использоваться редионуклидная терапия. Как правило, она применяется на более продвинутых стадиях заболевания, является более эффективной и безопасной для здоровых тканей, передает корреспондент NUR.KZ.

По сути, это новая разновидность лучевой терапии. Ее особенность заключается в том, что радиоактивное вещество, которое вводится пациенту внутривенно, накапливается в тканях опухолей, разрушая их изнутри. Радиация прикрепляется непосредственно к раковым клеткам и очень точечно, можно сказать, "снайперски" уничтожает их, не повреждая при этом здоровые ткани организма.

Радионуклидную терапию уже давно и успешно применяют в турецком медицинском центре Anadolu. Для лечения пациентов используются разного вида изотопы: лютеций, актиний и радий.

Эти радиоактивные элементы могут помочь пациенту при раке предстательной железы, опухоли желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы, и даже метастазах раковых опухолей в костной ткани.

В частности, радионуклидная терапия дает очень хорошие результаты при запущенных формах онкологии на поздних стадиях с метастазами и в случае, когда традиционные методы, такие, как химиотерапия и радиационная терапия, не могут помочь. А поскольку при данном методе лечения здоровые органы и ткани не повреждаются, у пациентов отсутствуют серьезные побочные эффекты, качество жизни сохраняется, а ее продолжительность увеличивается.

Успех в лечении больных врачами медцентра Anadolu отметил известный уролог Юджин Квон из американской Mayo Clinic. С 2021 года он начал направлять своих пациентов на радионуклидную терапию к доктору Кезбан Бербероглу в Anadolu, Стамбул, где те смогли пройти эффективное лечение именно с помощью изотопов.

"Если моим пациентам необходимо лечение актинием, то обычно я направляю их за рубеж в такие страны, как Германия, Турция и Австралия. Это - центры радионуклеоидной терапии, где есть доступ к актинию. В настоящее время мы активно работаем с Турцией, потому что пациенты успешно проходят там лечение. Доктор Кезбан Бербероглу оказывает невероятную заботу пациентам, она очень внимательная, а ее подход к лечению рака такой же, как и в нашей клинике", - говорит уролог.

По словам доктора, Кезбан Бербероглу проводит лечение актинием и лютецием и делает это на высоком профессиональном уровне. Кроме того, Юджин Квон отметил и другие преимущества сотрудничества с турецкой клиникой, как для врачей, так и для самих пациентов.

Например, специалисты отмечают наличие переводчиков в клинике, благодаря чему исчезает пресловутый языковой барьер, а доктора Anadolu всегда находятся на связи.

Что касается пациентов, то они подчеркивают невероятную заботу, ответственность и профессионализм, наличие всех необходимых условий, а главное, приемлемую стоимость лечения. Нельзя вычеркнуть из списка и прекрасное расположение клиники в Стамбуле – уролог говорит, что пациентам очень нравится Турция.

"Многие пациенты готовы продать дом, чтобы прожить несколько дополнительных дней на этой планете. Мы должны учитывать все эти факторы, потому что будущее этих людей частично зависит от решения о том, что для них лучше. Я могу смело сказать, что лечение этих пациентов в Турции оказалось намного дешевле. Стоимость авиабилетов и проживания в отеле тоже разумная", - говорит Квон.

Однако он отмечает, что нельзя принижать и заслуги других мировых специалистов в области борьбы с онкологическими заболеваниями. Сравнивать докторов нельзя, считает Квон, но в последнее время появились другие различные препятствия для получения аналогичного лечения в других странах, что делает Турцию прекрасным вариантом для пациентов.

"За последние три года появилось много непредвиденных проблем, с которыми оказалось трудно справиться. Первое - это коронавирус, второе - это доступность изотопа. Еще одна сложность – доступность ресурсов в отдельных учреждениях, федеральные правила и правительственные ограничения. Но и самое главное, не каждый человек является миллионером, не так ли? Это не значит, что доктор Кезбан - самый лучший врач по сравнению с другими. Но она - отличный врач и действительно заботится о пациентах. Я знаю, что доктор Лензо в Австралии необыкновенный человек, прекрасный врач", - делится своими наблюдениями уролог.

Он отметил, что в Австралию и Германию сложно было попасть из-за ограничений во время пандемии, а кроме того, что касается Австралии, то она находится достаточно далеко и поездка на континент стоит немалых денег.

Сама же доктор Кезбан Беребероглу из турецко-американского центра Anadolu говорит, что клиника всегда готова принять пациентов и помочь всем, кому необходима помощь в борьбе с онкологией. Прием пациентов не останавливался даже в пандемию.

"У нашего отделения ядерной медицины есть большой опыт использования радиоактивных материалов в диагностике заболеваний. Конечно, нужно понимать, что этот метод может подходить не всем пациентам. Мы обсуждаем каждый случай заболевания на медицинском консилиуме, куда входят специалисты по различным направлениям, и сообща принимаем решение, уместно ли в данном случае проводить радионуклидную терапию. Она может проводиться как самостоятельно, так и в дополнение к другим видам лечения", - рассказала Кезбан Беребероглу.

Вы можете бесплатно получить консультацию доктора Кезбан Бербероглу относительно своего заболевания и необходимого лечения, в частности, возможности применения лютеция и актиния, отправив нам запрос по указанным ниже контактам.

Контакты представительства медицинского центра "Анадолу" в Алматы:

г. Алматы, ул. Казыбек би, 117, бизнес-центр Galianos, 5-й этаж, офис 505.

Телефоны: +7 (771) 78 77 000, +7 (771) 228 08 71.

Сайт www.anadolumedicalcenter.ru, эл.почта: anadolukz@anadolusaglik.org.

Лицензия № 21016666 от 27.04.2021 г. выдана РГУ "Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан по городу Алматы".

"Внимание! Материал носит ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам без предварительной консультации с врачом".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1992709-amerikanskiy-vrach-rasskazal-pochemu-patsienty-vybirayut-lechenie-ot-raka-v-turtsii/

pixel