Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мясников объяснил, в каких случаях препараты от гипертонии бесполезны

Опубликовано:

Таблетки разной формы
Иллюстративное фото: pexels.com

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил, почему гипертоникам не всегда могут помогать лекарственные средства, передает РИА Новости.

В данном случае необходимо поменять схему лечения с врачом.

"Вы принимаете или не те таблетки, или не в той комбинации, или не в той дозе, превышая или занижая ее, или не в то время. Вот и все. Мы даем один препарат, если он не помогает, не увеличивая дозу, назначаем другой препарат и так далее", - говорит Мясников.

Страдающим гипертонией врач посоветовал отказаться от курения и ограничить потребление алкогольных напитков и соли. Кроме того, регулярно проходить медицинский осмотр.

Напомним, ранее доктор Александр Мясников назвал симптом, который ошибочно принимают за признак инсульта и объяснил, что в таких случаях делать категорически запрещено.

Также врач рассказал о высоком риске развития рака легких после перенесенного COVID-19 и объяснил, почему самостоятельно сбивать температуру тела опасно для здоровья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1933997-myasnikov-obyasnil-v-kakih-sluchayah-preparaty-ot-gipertonii-bespolezny/

pixel