Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первые симптомы рака желудка назвал казахстанцам онколог

Опубликовано:

Врач с планшетом в руках
Иллюстративное фото: pixabay.com

При появлении таких симптомов, как рвота, потеря аппетита, тошнота и нарушение функции глотания, необходимо сразу же обратиться к врачу, рассказал NUR.KZ хирург-онколог Алматинского онкологического центра Милан Адиев.

По словам Милана Адиева, хирурга-онколога, патогномоничных симптомов, однозначно описывающих определенную болезнь, рака желудка не установлено.

"Жалобы пациента могут соответствовать проявлениям различных заболеваний желудка, таких как хронический гастрит и язвенная болезнь желудка. При ощущении боли в эпигастральной области, нарушении функции глотания, появлении тошноты, рвоты, потери аппетита и снижении веса нужно немедленно обратиться к врачу", - сказал эксперт.

Как отметил онколог, при подозрении на рак желудка необходимо пройти следующие обследования: осмотр и проверка анамнеза у специалиста, компьютерная томография (КТ) для диагностической визуализации размера, формы и расположения опухоли, эндоскопия верхних отделов желудочно-кишечного тракта, во время которой врач может взять кусочек образования для исследования, данная процедура также называется биопсией.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1912468-pervye-simptomy-raka-zheludka-nazval-kazahstantsam-onkolog/

pixel