Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы признаки физического истощения

Опубликовано:

Уставшая девушка за компьютером
Иллюстративное фото: Pexels

Физическое истощение является запущенным состоянием усталости. Диетолог озвучила несколько признаков этого состояния, передает Express.

Истощение оказывает сильное негативное влияние не только на физическое здоровье, но и на психологическое. По словам диетолога Клариссы Ленхерр, это состояние сопровождается чувством беспокойства, отстраненности и даже депрессии. Если такое долго продолжается, необходимо обратиться за помощью к терапевту.

Последствием или причиной истощения часто бывает плохой сон. В среднем человек должен спать от семи до девяти часов в сутки. Чтобы не ухудшать свое самочувствие, Ленхерр посоветовала не пить кофе в предвечернее время и отказаться от пользования гаджетов перед сном.

Последствием плохого сна является резкая потеря или набор веса. Такое случается, когда из-за стресса от недосыпа у человека либо снижается аппетит, либо повышается.

Еще одним симптомом истощения является мозговой туман. Это может быть связано с проблемами щитовидной железы, гормональным дисбалансом, состоянием кишечника и дефицитом питательных веществ.

"Когда ваш мозг истощен, становится труднее думать, рассуждать и сосредотачиваться", - говорит Ленхерр.

И последнее, из-за истощения состояние кожи может ухудшиться, появляются высыпания. Волосы начинают выпадать и истончаться.

Напомним, врач рассказала, чем опасна передозировка витаминами группы В.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1909692-nazvany-priznaki-fizicheskogo-istoscheniya/

pixel