Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мясников указал на малоизвестные признаки инфаркта

Опубликовано:

Девушка держит сердце в руках
Иллюстративное фото: Pexels

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал способствующие инфаркту причины, на которые человек чаще всего не обращает внимания, передает РИА Новости.

Потливость, одышка, спутанность речи являются одними из многих симптомов инфаркта. Помимо этого человеку стоит знать и о факторах, способствующих недугу.

Врач и телеведущий Александр Мясников утверждает, что каждому важно понимать, какой у него уровень риска возникновения инфаркта. Чаще всего у женщин он возрастает после 50 лет, а у мужчин после 45. Второй момент - надо учитывать, есть ли предрасположенность к этому недугу по наследственности.

Факторами риска также являются повышение плохого холестерина низкой плотности и сахара в крови, а также наличие гипертонии, "даже если при приеме препаратов артериальное давление нормализуется", объяснил врач.

Ранее доктор Мясников назвал безопасную дозу парацетамола в день, объяснил, как дата рождения влияет на будущие болезни человека, а также опроверг информацию о влиянии магнитных бурь на самочувствие людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1909447-myasnikov-ukazal-na-maloizvestnye-priznaki-infarkta/

pixel