Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

О каких опасных заболеваниях можно понять по запаху кожи, объяснила врач

Опубликовано:

Девушка у окна
Иллюстративное фото: Pixabay

Когда человека выполняет функцию фильтра, выводя ненужные вещества из организма. Поэтому ее состояние может свидетельствовать о каких-либо отклонениях, передает Звезда.

Если в организме произошли какие-то сбои в метаболизме, то состояние кожи может об этом сигнализировать. От кожного покрова может исходить специфический запах, это говорит о нарушениях в организме или возникновении опасных заболеваний. К примеру, кисловатый запах проявляется, если человек злоупотребляет белковой пищей или пищей с большим содержанием жира.

"Например, при нарушении метаболизма, связанного с накопительством токсических веществ кето-продуктов, то есть тех, которые закисляют организм, кожа может иметь специфический запах кислого, и организм будет сигнализировать о том, что фильтрация этих кислых продуктов у него нарушена", - говорит врач-терапевт и диетолог Наталья Лазуренко.

Необычный запах кожи является также признаком развития сахарного диабета. Если кожа ровная и без акне, значит с организмом все в порядке. По высыпаниям на лице можно определить, какие органы нуждаются в лечении.

"Если это нижняя часть лица, подбородок, не лишним будет проверить желудочно-кишечный тракт. Если мы говорим про нижнечелюстную область лица - не лишним будет проверить половые гормоны", - отметила эксперт.

Ранее эксперт рассказал, как сохранить молодость организма надолго.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1907150-o-kakih-opasnyh-zabolevaniyah-mozhno-ponyat-po-zapahu-kozhi-obyasnila-vrach/

pixel