Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Терапевт объяснил, как сохранить молодость организма надолго

Опубликовано:

Парень и девушка в спортзале
Иллюстративное фото: Pexels

Врач-терапевт высшей категории назвал множество факторов, которые способствуют долголетию и крепкому здоровью в престарелом возрасте, передает РИА Новости.

Чтобы оставаться в бодром и здоровом состоянии даже в престарелом возрасте, нужно высыпаться, вести активный образ жизни, хорошо питаться и пить воду. В идеале работа человека должна быть связана с умственной деятельностью и желательно без нервов. Также необходимо регулярно проверяться у врача, чтобы в случае обнаружения болезней, вылечить их на раннем этапе.

"Самым эффективным для продления молодости организма является физическая активность, питание, вода, полноценный сон, труд. Когда человек много работает, он сохраняет свой интеллектуальный потенциал и физическое состояние. Люди, которые трудятся после выхода на пенсию, они живут дольше, это общепризнанно", - утверждает врач-терапевт высшей категории, директор дирекции по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы Алексей Безымянный.

Специалист рекомендует изменить свой образ жизни к лучшему как можно раньше. Так как даже к плохим условиям человек привыкает быстро и если живет в постоянном стрессе или при других негативных факторах, он перестает это замечать. А тем временем это негативно отражается на его здоровье.

Напомним, врач рассказала, какие продукты приводят к развитию болезни Альцгеймера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1907071-terapevt-obyasnil-kak-sohranit-molodost-organizma-nadolgo/

pixel