Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зубная боль может свидетельствовать об онкологическом заболевании, заявил врач

Опубликовано:

Человек улыбается
Иллюстративное фото: Pexels

Стоматолог объяснил, что боль в зубах может свидетельствовать о недугах, связанных с носом, а также об опасных смертельных болезнях, передает Москва 24.

Боли в зубах может вызвать гайморит, так как зубы близко расположены к гайморовым пазухам. А вот что касается погодных условий, высоких температур и атмосферного давления, они, вопреки заблуждению многих людей, никак не влияют на возникновения неприятных ощущений. За исключением наличия у человека острого и хронического пульпита.

"Изменения погоды (давление, температура, влажность) напрямую на заболевания и ощущения в зубах никакого влияния не оказывают. Разве что холодные температуры могут увеличивать симптомы некоторых заболеваний полости рта", - сказал главный стоматолог Минздрава России Олег Янушевич.

Однако если боль возникла в верхней челюсти, на это стоит обратить внимание. Так как это может сигнализировать о возникновении онкологических заболеваний.

"Иногда они возникают в гайморовой пазухе. Развивается опухолевый процесс, и он тоже может влиять на ощущения в зубах", - заключил врач.

Напомним, терапевт рассказал, кому нельзя соблюдать пост.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1906671-zubnaya-bol-mozhet-svidetelstvovat-ob-onkologicheskom-zabolevanii-zayavil-vrach/

pixel