Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие особенности имеет Мемориальная клиника Бобат в Корее

Опубликовано:

Мемориальная клиника Бобат
Фото: bobath.co.kr

С каждым годом возрастает интерес к медицинскому туризму, позволяющему в эпоху глобализации получать медицинское обслуживание в высокотехнологичных медицинских учреждениях за рубежом. На сегодняшний день пациенты из стран СНГ посещают Израиль, Германию и другие страны с целью получения медицинского обслуживания. Корея также является одним из популярных и главных пунктов назначения для медицинского туризма.

Почему же так много пациентов выбирает Корею?

Сегодня мы бы хотели познакомить вас с Мемориальной клиникой Бобат, хорошо известной в Корее реабилитационным лечением заболеваний, вызванных повреждением центральной нервной системы, а также узнаем почему иностранные пациенты выбирают данную клинику.

Мемориальная клиника Бобат была открыта в 2002 году медицинским фондом Лоттэ в городе Соннам, провинции Кенги, в память супружеской паре Бобат, которые в 1940 году изобрели метод лечения Бобат для пациентов с поражением центральной нервной системы, нуждающихся в реабилитационном лечении.

Мемориальная клиника Бобат
Фото: bobath.co.kr

Сегодня, эта клиника достигла мирового уровня и стала реабилитационной клиникой, которую посещают пациенты из Ближнего Востока, России, Казахстана и других стран.

Мемориальная клиника Бобат, одна из многих высококлассных медицинских учреждений Кореи, получившая сертификацию Министерства здравоохранения и социального обеспечения и наивысшую степень в оценке соответствия Министерства здравоохранения и социального обеспечения.

Мемориальная клиника Бобат
Фото: bobath.co.kr

Также особенностью Мемориальной клиники Бобат является специальный Центр фитнеса мозга. О том, какие есть способы предупреждения деменции, мы узнали у директора Центра фитнеса мозга На Хери.

Во-первых, необходимо предупредить появление заболеваний, таких как гипертония, диабет и гиперлипидемия, возникающих в результате неправильных жизненных привычек.

Во-вторых, необходимо регулярно заниматься спортом и отказаться от курения и алкоголя.

В-третьих, при наличии проблем со слухом, необходимо носить слуховой аппарат и обратиться в больницу для получения обследования и последующего лечения нарушений слуха.

В-четвертых, следует избегать депрессии.

Мемориальная клиника Бобат
Фото: bobath.co.kr

В Мемориальной клинике Бобат отдельно функционирует международный медицинский центр. Для иностранных пациентов предоставляется трансфер из аэропорта, услуги переводчика, а также имеется отдельный ресторан, меню которого постоянно пополняется новыми блюдами мировой кухни.

Также для пациентов и сопровождающих родственников, Мемориальная клиника Бобат проводит хиллинг программы по достопримечательностям, расположенных вблизи от клиники и популярным в Корее туристическим местам, таким как Лоттэ ворлд, Лоттэ Тауэр и другим.

Директор Центра фитнеса мозга На Хери
Фото: bobath.co.kr

По вопросам лечения в клинике Бобат обращайтесь по контактам ниже.

*На правах PR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1946908-kakie-osobennosti-imeet-memorialnaya-klinika-bobat-v-koree/

pixel