Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названы способы сделать физические тренировки эффективнее в осеннее время

Опубликовано:

Три подруги в спортивной форме
Иллюстративное фото: Pexels

С наступлением холодов мотивация улучшить свою форму и заняться физической активностью может ослабнуть. Британские эксперты посоветовали несколько способов улучшить свой настрой, передает Mail Online.

Первое, что советуют врачи, это замотивировать себя изображением определенной цели, которой хотите добиться. К примеру, вам хочется влезть в любимой платье, которое раньше вам было как раз. Тогда повесьте фото себя в этом наряде на холодильник.

У многих с возрастом начинаются проблемы с костями и суставами. Для укрепления их здоровья необходимо принимать препараты с коллагеном для поддержания здоровья костей. Усилить свой иммунитет можно с помощью витамина С. Поддерживает функцию мышц и костей магний. Для суставов будет очень полезен минерал глюкозамин.

Лучшей мотивацией работать над собой дальше является еще отслеживание собственных результатов. К примеру, вы можете приобрести фитнес-часы или закачать приложение, чтобы отслеживать, сколько шагов вы прошли и другое.

Девушка смотрит в смартфон
Иллюстративное фото: Pexels

Еще один способ сделать свои тренировки веселее - позвать друзей.

Ранее мы писали, какие витамины нужно принимать осенью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1934853-nazvany-sposoby-sdelat-fizicheskie-trenirovki-effektivnee-v-osennee-vremya/

pixel